Fondamenta S. Giustina, Castello 2835 - Cap.30122 VENEZIA Tel.041.5225369 - Fax 041.5230818 Codice Meccanografico: VEIS026004  Segreteria: veis026004@istruzione.it Pec: veis026004@pec.istruzione.it
 
 
Navigazione veloce
 

Prova generale unificata dei vari gruppi per l’esibizione di lettura espressiva e coro ASL

Circolare n. 508

Agli studenti in elenco dei laboratori

di Lettura espressiva e  Coro

Ai docenti delle classi sottoelencate

Oggetto:  Prova generale unificata dei vari gruppi per l’esibizione di lettura espressiva e coro ASL

 

Si comunica che Martedì 17/04/18 si terrà, presso la Biblioteca del Liceo Benedetti, la prova generale per l’esibizione coro/lettura espressiva del 21/04/18.

Gli studenti sottoelencati del coro saranno impegnati dalle ore 13:00 alle ore 15:00.

I docenti in orario alla 6^ ora (Prof. Gradari, Campi, Papette e Zernitz) sono pregati di indicare fuoriclasse gli alunni  del Coro (evidenziati in giallo), interessati all’uscita anticipata alle ore 13:00, mentre per gli alunni della Lettura espressiva (evidenziati in verde) è sufficiente l’uscita anticipata alle ore 13:40.

Grazie per la collaborazione.

I docenti responsabili dell’attività                                                          

Anna-Maria Andreola                                                                

Paola Sega                                                                                                       

Giovanni De Nardus        

Il Dirigente Scolastico 

Prof. Roberto Sintini   

                                                                                             

                                                   

CORO

 1) ASL

VIANELLO          

Alison

Classe 4°B  Benedetti

 

 2) ASL

KABANZA          

Edith

Classe 5°B  Tommaseo

 

 3) ASL

DE LEON           

Maria Carmella Quiao

Classe 4°E  Tommaseo

 

 4) ASL

SCARPA               

Alice

Classe 4°E  Tommaseo

 

 5) ASL

ZAMATTIO         

Orsola

Classe 4°E  Tommaseo

 

 6) ASL

ANDREANELLI  

Alice

Classe 3°B  Benedetti

 

 7) ASL

MONTAVOCI

Margherita

Classe 3°B  Benedetti

 

 8) ASL

SAMBO              

Aldo

Classe 3°B  Benedetti

 

 9) ASL

SPEZZAMONTE

Benedetta

Classe 3°C Benedetti

 

10) ASL

VENUDA

Sara

Classe 4°D  Tommaseo

 

11)

BOSCOLO         

Gloria

Classe 2° A  Benedetti

 

12)

BINASA               

Unice

Classe 1°A  Tommaseo

 

13)

VIANELLO          

Giulia

Classe 1°A  Tommaseo

 

14)

PITTERI                

Carlotta

Classe 1°B Tommaseo

 

15)

SCARPA                

Beatrice

Classe 1°C Tommaseo

 

16)

CANTA                

Cristine Valentina

Classe 1°E Tommaseo

 

17)

SCARPA                

Frehiwot

Classe 1°E Tommaseo

 

18)

ONWUTA           

Theodora Obiageli

Classe 3°C  Benedetti

 

19)

CAMPOBASSO   

Eleonora

Classe 1° C  Benedetti

 

20)

CHINELLATO     

Giulia

Classe 2°B Tommaseo

 

 

 

LETTURA ESPRESSIVA

ASL

3C Tom Giannì Marta

3C Tom Veronese Elisa

4D Ben Smith Edoardo Kendrick

4D Ben Fiorino Antonio

4B Ben Fabris Sebastiano

3C Ben Quaggio Elisa

3B Ben Tosi Giacomo

3B Ben Zangrando Guido

 

Credito

5C Tom Crosera Giona

5E Ben Fant Samuele

 

Solo lettori

1C Tom Marigonda Andrea

1C Tom Numani Xhoana

 

 

Allegati