Fondamenta S. Giustina, Castello 2835 - Cap.30122 VENEZIA Tel.041.5225369 - Fax 041.5230818 Codice Meccanografico: VEIS026004  Segreteria: veis026004@istruzione.it Pec: veis026004@pec.istruzione.it
 
 
Navigazione veloce
 

Prova generale per l’esibizione corale della presentazione IMUN

Circolare n. 506

 –  Agli studenti del laboratorio corale

–  Ai rispettivi docenti

Oggetto:  Prova generale per l’esibizione corale della presentazione IMUN.

 

Si comunica che Giovedì 19/04/18 si terrà la prova generale per l’esibizione IMUN.

Gli studenti sottoelencati saranno impegnati dalle ore 13:00 alle 16:00 circa, prima nella Biblioteca del Liceo Benedetti e successivamente presso Ca’ Giustinian.

Si raccomanda la massima puntualità.

I docenti in orario alla 6^ ora (Prof. Troilo e Salvadori) sono pregati di indicare fuoriclasse gli alunni (evidenziati in giallo), interessati  all’uscita anticipata alle ore 13:00.

Grazie per la collaborazione.

 

I docenti responsabili dell’attività

Anna-Maria Andreola                                                                                

Paola Sega

Giovanni De Nardus

Il Dirigente Scolastico

Roberto Sintini

1) ASL

VIANELLO          

Alison

Classe 4°B  Benedetti

 2) ASL

KABANZA          

Edith

Classe 5°B  Tommaseo

 3) ASL

DE LEON           

Maria Carmella Quiao

Classe 4°E  Tommaseo

 4) ASL

SCARPA               

Alice

Classe 4°E  Tommaseo

 5) ASL

ZAMATTIO         

Orsola

Classe 4°E  Tommaseo

 6) ASL

ANDREANELLI  

Alice

Classe 3°B  Benedetti

 7) ASL

MONTAVOCI

Margherita

Classe 3°B  Benedetti

 8) ASL

SAMBO              

Aldo

Classe 3°B  Benedetti

 9) ASL

SPEZZAMONTE

Benedetta

Classe 3°C  Benedetti

10) ASL

VENUDA

Sara

Classe 4°D  Tommaseo

11)

BOSCOLO         

Gloria

Classe 2° A  Benedetti

12)

BINASA               

Unice

Classe 1°A  Tommaseo

13)

VIANELLO          

Giulia

Classe 1°A  Tommaseo

14)

PITTERI                

Carlotta

Classe 1°B Tommaseo

15)

SCARPA                

Beatrice

Classe 1°C Tommaseo

16)

CANTA                

Cristine Valentina

Classe 1°E Tommaseo

17)

SCARPA                

Frehiwot

Classe 1°E Tommaseo

18)

ONWUTA            

Theodora Obiageli

Classe 3°C  Benedetti

19)

CAMPOBASSO   

Eleonora

Classe 1° C  Benedetti

20)

CHINELLATO     

Giulia

Classe 2°B Tommaseo

 

Allegati